Форум
ПРОСТО ТАК

Гость
Группа: "Гости"
20 Апр 2024
11:41
RSS
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ »  РАЗНОЕ » КУЛИНАРИЯ » Картофель в микроволновке (Рецепты)
Картофель в микроволновке
1 KMU Отправлено: 23 Фев 2010 г. в 13:07
Администратор
Группа: Администраторы
Откуда:  Рождённый в СССР
Регистрация: 02 Окт 2007.
Сообщений: 2688
Покинул форум
Картофель в микроволновке.



Картофель, печеный в микроволновке.

Моете и чистите клубни. Вообще некоторые утверждают ,что картошку достаточно просто помыть, а вот чистить не обязательно и даже не нужно, т.к. все витамины как раз в очистках, но я все-таки чищу:-) Режете клубни вдоль на 2 половинки и слегка посыпаете солью. Смазываете растительным маслом (для того, чтобы получилась хрустящая корочка) и укладываете в невысокую, но широкую стеклянную кастрюльку для приготовления еды в микроволновой печи (если нет – купите в ближайшем хозяйственном магазине, она нам еще не раз пригодится). Накрываете кастрюлю крышкой, ставите в микроволновку и включаете максимальный режим микроволн на 8 минут.
Достаете кастрюлю с картофелем из микроволноки (не забудьте прихватки – кастрюля будет горячей!!) – в принципе, картошка уже запеклась – ее можно переложить на блюдо, полить растопленным сливочным маслом, посыпать зеленью и съесть… но обычно усовершенствую это блюдо.


Усовершенствованный запеченный картофель (картофель со сметаной, запеченные в микроволновой печи)

Пока картошка запекается, смешиваете в равных пропорциях сметану и кипяченую теплую воду – на 1 кг картофеля нужно 100 грамм такой смеси (т.е. по 50 гр сметаны и воды). Получившуюся смесь чуть-чуть подсаливаете и ждете пока микроволновка возвестит о том, что 8 минут прошло.
Заливаете картофель получившейся смесью, посыпаете сверху красным молотым перцем (для красоты, берите нежгучий :-) и отправляете обратно в микроволновку на 6 минут, установим снова максимальную мощность микроволн.


Картофель с чесноком

Ингредиенты:

∙Чеснок 1 зубчик
∙Картофель 400 г
∙Соль, перец
∙Молоко 100 мл
∙Тертый сыр 80 г
∙Сливки 30 г

Приготовление:

Чеснок порезать вдоль на тонкие кусочки. Широкую большую стеклянную кастрюлю хорошо натереть чесноком. В кастрюлю выложить кусочки картофеля, стараясь, чтобы кусочки не лежали друг на друге. картофель хорошо приправить солью, перцем и мускатным орехом. По желанию можно посыпать раздавленным чесноком. Сначала вылить в кастрюлю молоко, затем добавить сливки. Картофель должен быть весь покрыт молоком и сливками. Сверху посыпать сыром. Запекать 14 мин на полной мощности.


Запеченный картофель с копченым лососем, сыром и сметаной.

Все делаете точно также, как и в предыдущем рецепте, только объем сметаны увеличиваете до 100 грамм, а воду заменяете 10% сливками тоже в объеме 100 грам. Только вот солить не нужно.
Берете 200 -300 грамм копченого лосося (горбуша, форель – не имеет значения), нарезаете мелкими кубиками, высыпаете на запеченный картофель, разравниваете по всей поверхности и заливаете сметано-сливочной смесью так, чтобы все кусочки рыбы были покрыты сметаной.
Ставите кастрюльку в микроволновку, устанавливаете максимальную мощность и время на 5 минут, а между тем на мелкой терке натираете сыр – грамм 100-150 вполне достаточно. Как только микроволновка возвестит о том, что 5 минут прошло, достаете посудину с блюдом, посыпаете сверху сыром и ставите в микроволновку еще на минуту на той же мощности.
Через минуту достаете и мнямкаете:-) Для красоты готовое блюдо можно посыпать укропом и петрушкой.


Крокеты из картофеля

Ингредиенты:

Картофель - 8 штук средних размеров, 3 яйца, мука - 1 ст. ложка, масло - 1 ст. ложка, панировочные сухари - 1 ст. ложка, соль по вкусу.

Приготовление:

Картофель, сваренный в мундире, очистить и пропустить через мясорубку. Добавить в него яичные желтки, масло, соль, муку, тщательно размять и размешать. Из полученной массы скатать шарики величиной с крупный грецкий орех. Обвалять в белке и в панировочных сухарях. Уложить на блюдо и запечь при полной мощности 6-8 минут.


Картофель запеченный в микроволновке с шампиньонами, луком пореем, майонезом и тертым сыром.

Для начала печете картофель по рецепту Картофель, печеный в микроволновке, в это время нарезаете кольцами лук-порей (примерно половину стебля или что там у него) :-) Открываете 500 граммовую банку «шампиньоны резаные» и сливаете жидкость, в которой грибы. Сливайте очень тщательно - жидкость нам не нужна. Через 8 минут достаете запеченный картофель из микроволновки, аккуратно укладываете на него нарезанный лук-порей, а сверху шампиньоны. Разравниваете. Поливаете майонезом (100 гр пакетика будет достаточно, больше не нужно, а то получится слишком жирно). Разравниваете снова. Важно, чтобы майонез покрыл всю поверхность лука и грибов. Ставите в микроволновку на 6-7 минут на максимальной мощности. Готовое блюде выкладываете на тарелки и посыпаете тертым сыром. Через минуту можно кушать.


Картофель в "стаканчиках"
Ингредиенты:

1.Картофель средней величины 2 шт.
2.Растительное масло 1 ст.л.
3.Лук репчатый ? шт.
4.Сыр твердый 30 гр.
5.Чеснок 1 зубчик
6.Соль
7.Перец черный молотый

Приготовление:

1.Картофель в кожуре тщательно промойте, потрите щеткой.
2.Мокрый картофель выложите на тарелку или блюдо, в котором можно готовить в микроволновке. Положите картофель так, чтобы клубни не соприкасались.
3.Если в вашей микроволновке есть программа по приготовлению картошки в мундире, то выберите ее. Если нет, то ставим запекаться на максимальной мощности до тех пор, пока она не начнет «взрываться». Как услышите первые «хлопки», переверните картошку на другую сторону и продолжайте запекать опять до «хлопков». Проверьте готовность картошки вилкой или зубочисткой. Как правило, время запекания 2 картошек – около 2,5 минут с каждой стороны.
4.Картошку достать из микроволновки, слегка остудить.
5.Срезать сверху 1/3 часть картошки, достать всю серединку.
6.Картофель истолочь толкушкой или вилкой, посолить, поперчить, добавить измельченный чеснок, обжаренный на растительном масле лук, тертый на мелкой терке сыр.
7.Выложить полученную начинку в картофельные «стаканчики» с горкой, поставить в микроволновку запекаться в режиме «гриль» на пару минут или же в обычном режиме в течение 1 минуты.
8.Подавать на стол горячей. Можно полить сметаной или кетчупом по вкусу и присыпать рубленой зеленью.


Картофель с салом

Надрезать картофель, внутрь положить кусочек сала (можно соленого). Если сало свежее - посолить, поперчить, если копченое - ничего не добавлять; картофель смазать снаружи растительным маслом, сверху каждый клубень надколоть вилкой, уложить на плоское блюдо, или поместить прямо на вращающуюся поверхность, поставить в микроволновку на самый высокий уровень мощности на 15 минут (если клубень крупный), а вообще все зависит от возможностей микроволновой печи - просто нужно чаще контролировать степень готовности картошки. Затем дать блюду постоять минут 5-7.


www.liveinternet.ru


ПРАВИЛА ФОРУМА

Гы...

Все говорят, что я ругаюсь матом. Это не так. Они пиздят...

Счастье - многомерное интегративно-ментальное образование, включающее интеллектуально-общеидеологическую оценку, в форме глубокого удовлетворения.
 
2 litii Отправлено: 29 Мар 2011 г. в 16:32
Начинающий
Группа: Проверенные
Откуда: Российская Федерация Самара
Регистрация: 22 Мар 2011.
Сообщений: 103
Покинул форум
Картофель с шампиньонами - просто пальчики оближешь! chef
 
3 Мавр Отправлено: 20 Фев 2014 г. в 14:34
Умник
Группа: Модераторы
Откуда:  Оттуда
Регистрация: 17 Окт 2007.
Сообщений: 970
Покинул форум
Картофель в микроволновке в пакете



Самый-самый простой способ как варить картошку в микроволновке в пакете: взять небольшого размера картофелины, хорошо их вымыть, сделать проколы и поместить в самый обычный полиэтиленовый пакет, который нужно завязать и сделать в нем две-три дырочки. Поместить пакет с картофелем в микроволновую печь на полную мощность минут на 7-10. Затем, пробуем на готовность и, в зависимости от результата, либо готовим еще немного, либо выкладываем на блюдо. Чистить от кожуры или нет решать вам. Картошка пойдет и как гарнир к любому блюду и как самостоятельное — посыпьте солью и зеленью, слегка полейте подсолнечным маслом.

Второй способ:
Картошку (где-то килограмм) нужно почистить и помыть. Если она большая, то разрезать на половинки. Сложить в большую миску. Почистить большую морковку, помыть и нарезать кружочками (или кубиками — как вам больше нравится). Положить к картошке. Смесь овощей посолить, полить двумя ложками растительного масла, перемешать. Сложить овощи в пакет, который проколоть в нескольких (2-3) местах и поместить в СВЧ минут на 10-15 на полную мощность. Готовый картофель выкладываем на блюдо, посыпаем мелко нарезанной зеленью (укроп и петрушка), можно добавить мелко нарезанную дольку чеснока. Чтобы картошка не получилась сухой, можно добавить немножко водички. А еще очень вкусно, если добавите тонко нарезанные ломтики жирного бекона (сало с хорошей прослойкой мяса). Как видите и тот, и другой вариант — это быстрое приготовление вкусной картошечки.


Источник: gotovim-v-mikrovolnovke.ru



Картофель с грибами, тушеный в микроволновке

Ингредиенты:

картофель - 6-8 шт,
шампиньоны - 6 шт,
лук - 1-2 шт,
морковь - 1-2 шт,
соль,
свежемолотый перец,
зелень петрушки или укропа,
зеленый лук,
растительное масло

Приготовление:

Картофель вымыть, очистить и порезать соломкой.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать пластинками или произвольно.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
В кастрюлю для микроволновки положить лук и морковь, налить немного растительного масла (3-5 столовых ложек), накрыть крышкой и тушить при 100% мощности ~5-6 минут.
Посолить, поперчить и перемешать.
Затем в кастрюлю влить воду (вода должна доходить до верхнего уровня картофеля, но не покрывать его).
Кастрюлю накрыть крышкой и тушить в микроволновке при 100% мощности ~30-35 минут (во время тушения картофель не нужно перемешивать). Готовый картофель посыпать зеленым луком и рубленой зеленью.


Картофельная запеканка

Ингредиенты:

3-4 средних картофелины
кусок куриного филе грамм на 100
1 небольшая луковица
соль, перец по вкусу
немного тертого сыра
майонез

Приготовление

Картошку и лук порезать ломтиками. Ломтики должны быть не сильно тонкими, чтобы не разваливались в запеканке, но и не сильно толстыми, чтобы запеканка хорошо пропеклась.
Пересыпать картошку солью и перчиком, положить майонез, все перемешать, чтобы специи и майонез равномерно распределились по картошке.
Филе посолить, поперчить, слегка отбить, чтобы слой филе был не больше 1 см в толщину (а лучше еще поменьше).
Выложить в посуду для микроволновки слой картошки (около 1-1,5 см), на него выложить филе, и сверху прикрыть остатком картошки (тоже слой должен быть не больше 1,5 см, чтобы запеканка пропеклась в микроволновке).
Поставить в микроволновку на 15-25 минут на полную мощность. За 1 минуту до готовности присыпьте сыром, чтобы у запеканки получилась вкусная корочка.


Тушенный картофель в микроволновке с беконом под сыром.



Ингредиенты:

картофель — 4, средних
масло сливочное (можно маргарин) —4 ст. ложки
молоко — 80 мл
бекон — 200 грамм
сыр твердый — 70 грамм
сыр Пармезан — 50 грамм
свежесмолотый перец и соль — по вкусу.

Сначала запечем картофель. Для этого вымытую картошку, наколов вилкой в нескольких местах, заворачиваем в пекарскую бумагу и запекаем на умеренной мощности до мягкости (минут 10-15). Оставьте завернутыми после приготовления минуты на три.
Затем очищаем и разрезаем пополам, складываем в форму для запекания для СВЧ-печи. Кладем масло и наливаем теплое молоко. Аккуратно слегка перемешиваем.
Бекон нарезаем маленькими кубиками или соломкой. Сыр крупно натираем.
Добавляем к картофелю бекон и сыр.
Ставим в печь, не накрывая. Готовить на умеренной мощности минут восемь. Если есть функция «гриль», можно в конце подпечь верх.
После приготовления не вытаскивайте сразу, пусть постоит минуты три.
Перед подачей к столу можно посыпать мелко порезанной зеленью.


Запечённый картофель в мундире.

Промыть картофель и проколоть вилкой несколько раз. Натереть оливковым маслом каждую картофелину и поставить тарелку, подстелив бумажное кухонное полотенце На одну картофелину весом 175 г понадобится 4-5 минут в режиме high (900W); 2 картофелины х 175 г займут 6-7 минут, а 3 картофелины х 175 г займут 12-14 минут. Если у вас есть вентилятор в микроволновке, тогда у картофеля получится хрустящая корочка. Подавайте с чесночным сыром, например, с Boursin, и зеленым салатом.


Без подписи круче

Живу я тут...
 
4 Graza Отправлено: 26 Июл 2019 г. в 11:20
Новичок
Группа: Пользователи
Откуда:  Ростов
Регистрация: 10 Июн 2019.
Сообщений: 5
Покинул форум
а я слышала что можно еще картофель фри (www.svoimirykami.club) в мультиварке делать. Картофель фри довольно калорийное блюдо. К тому же оно очень вкусное и к нему не обязательно подавать что-то еще. Можно просто обойтись соусом, например подать кетчуп, майонез или сливочный соус. Легкий салат из овощей, сыра и зелени прекрасно подойдет к этому блюду. Также я предлагаю подать к такому картофелю блюдо из рыбы. Это может быть обжаренная или запеченная рыба. Маринованная или копченая тоже подойдет. Мясо тоже отлично подходит к картофелю фри. Это может быть стейк или отварная курица. Мы привыкли, что с картофелем фри пьют кока-колу или другие газированные напитки. Но я предлагаю более полезный вариант, лучше подайте апельсиновый сок. Желательно свежевыжатый. Из обыкновенного картофеля можно приготовить очень много вкусных блюд. Например курицу с картошкой в духовке. Это замечательное домашнее блюдо, которое понравится всем членам семьи. А рецепт свиных ребрышек с картошкой в духовке особенно оценят мужчины.
 
ФОРУМ »  РАЗНОЕ » КУЛИНАРИЯ » Картофель в микроволновке (Рецепты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ
АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ
НОВЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
 Редкие виды диких кошек... tashafindus  »  21 Янв в 23:39
 Создание интернет магазина... kirikibus23  »  22 Сен в 09:15
 Варим макаронные изделия... kirikibus23  »  22 Сен в 09:15
 Свежепросольные огурцы... kirikibus23  »  22 Сен в 09:14
 Как сварить вкусный рис... kirikibus23  »  22 Сен в 09:14
 Стоимость бензина... kirikibus23  »  21 Сен в 15:22
 Красота (женские секреты)... kirikibus23  »  21 Сен в 15:21
 Мебель... kirikibus23  »  21 Сен в 15:19
 Женская одежда... kirikibus23  »  21 Сен в 15:17
 Стили, инструменты и прочее для Yamaha PSR... dimson77  »  19 Июн в 14:11
 KMU   (KMU) 2688  (49)
 Мавр   (Ихтиандр) 970  (18)
 Upsa   (Igor) 238  (16)
 Irbis   (Марина) 128  (4)
 litii   (Елена) 103  (2)
 Zigan   (Ваня) 53  (12)
 Zaiets93   (Виктор) 22  (2)
 Wadim213   (Вадим) 19  (1)
 kailos   (kailos макс) 18  (0)
 Ариша18   (Ирина) 15  (3)
 Maria198119950212  (Попова Мария Алексеевна) 12 Апр в 13:31
 andrgrig  (Андрей) 03 Апр в 09:36
 bekzat  (Bekzat) 31 Мар в 19:32
 TheoIgor  (Вадим Таров) 31 Мар в 17:17
 sill  (Александр) 31 Мар в 12:25
 muzykant  (Борис Лихачев) 24 Мар в 20:04
 Sereha126  (Сергей) 23 Мар в 19:44
 petrivanovich  (Токарь Петр Иванович) 17 Мар в 18:52
 Mackgerk  (Mack Gerk) 08 Мар в 20:34
 shadoleg  (олег) 02 Мар в 19:46


ПРОСТО ТАК  © 2007 - 2024 г. 18+ Авторские права