Форум
ПРОСТО ТАК

Гость
22 Июл 2017
17:43
RSS

Страница 1 из 11
ФОРУМ »  РАЗНОЕ » ЧТИВО » Мартышка с удостоверением личности
Мартышка с удостоверением личности
1 BuoLSone Отправлено: 03 Авг 2014 г. в 15:28
Новичок
Покинул форум
Эта потешная хроника случилась в отдаленном 1989-ом году в солнечной Абхазии. После Чернобыля детей из грязной области увозили на выздоровление к морю. Меня отправили директором такой группы детей в Гагры. Еще дали в поддержку двух педагогов. Один – учитель труда, а другой - физкультуры. Я была этому рада, так как деток было 30 человек. Да и в Абхазии в то время были непростые взаимоотношения с Грузией. В городе наблюдались проблемы с поставками провианта. Но нас Абхазия встретила приветливо и гостеприимно. Старалась нас отлично кормить. Ребятам полностью хватило, да и я не испытывала голода. Однако мужчинам было мало. Каждый день они под вечер ретировались в город и возвращались с полными пакетами продуктов. После ужина они организовывали посиделки с чаепитием и поглощением отсутствующих калорий на ночь. Финансы у мужчин подошли к концу моментально. Они ходили голодные, озлобленные и грубые. Я им в долг деньжат не дала, так как деньги у меня были точно рассчитаны, излишних не было...

Мне, как руководителю группы, необходимо было иметь деньжата на всякий случай, деньгами разбрасываться не доводилось. Все письма, переводы и депеши достовлялись на мое имя. Как-то поутру влетает ко мне в номер трудовик с переводом в руке. - Мы спасены от голодной погибели, директор школы отправил по почте нашу получку, но на твое имя. Ее необходимо немедленно получить.
Я собралась и поехала в городок за наличкой. Светило солнце, на море был штиль, все благоухало и цвело вокруг. Труда с детками хватало на все 24 часа, и потому погулять в городе в глубоком одиночестве было просто счастьем для меня. На набережной было валом народа. Фотографы предлагали сфоткаться на фоне морского вида. Мне захотелось запечатлить свою поездку в Абхазию и сфотографироваться. Предпочла фотографа с обезьянкой. Прикольная такая, симпатичная... Только лишь я приблизилась к фотографу, как она запрыгнула мне на плечо и начала теребить тонкими пальчиками волосы на моей голове. Фотограф усадил чинно обезьянку и стал мастерить снимки в различных ракурсах.

Но вот мартышка с плеча перемахнула на мою изогнутую руку и в одно мгновение лапой залезла мне в карман и стащила паспорт вместе с переводом. Она так сильно дернула поводок, что ей удалось вырваться и смыться с моим паспортом по пальмам и кустикам. Я стояла в растерянности и ужасе. В чужом городе без документа... Я отдалилась в сторонку к морю, спустилась на лавочку, сняла кепу. Сижу, жду фотографа, который побежал за макакой и горестно рыдаю. Я не припомню, сколько времени я так прокуковала, человеки проходили возле меня, как в немом киноматографе. Очнулась я от этого состояния, услышав, как в мою кепу кто-то бросил монеты. Я резко обернулась и увидала на перилах лавки сидит дерзкая обезьяна с моим любимым паспортом в лапах, а в моей панаме накопилась довольно внушительная сумма денег для мортышки. Я быстро выдернула из ее лап свой паспорт, поймала обезьяну за ремень и придавила документ к сердцу, которое пыталось вылететь из груди. Через некоторое время прилетел фотограф. Он продолжительно просил прощения за свою воспитанницу и пообещал, что создаст фото для меня даром. Даже хотел сделать еще несколько кадров, но я отдала ему деньги, которые подобрала мартышка и удалилась получать деньги на еду своих прожорливых мужиков.

Подпись скрыта, так-как обнаружена ссылка

ФОРУМ »  РАЗНОЕ » ЧТИВО » Мартышка с удостоверением личности
Страница 1 из 11
Поиск:
ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ
АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ
НОВЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
 Будни наркоманов... СаняСамойлов  »  29 Июн в 13:20
 Мебель... KMU  »  13 Июн в 21:20
 Женская одежда... KMU  »  13 Июн в 21:15
 Мир уроков – научим всему... lesnik030  »  13 Июн в 20:38
 Весёленькие гробики... lesnik030  »  13 Июн в 20:38