Форум
ПРОСТО ТАК

Гость
Группа: "Гости"
28 Мар 2024
12:54
RSS
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ »  КОМПЬЮТЕРЫ » ИНТЕРНЕТ и ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Sony Hdr-cx240e Как купить оригинал из Китая
Sony Hdr-cx240e Как купить оригинал из Китая
1 Zigan Отправлено: 29 Янв 2016 г. в 15:54
Начинающий
Группа: Проверенные
Откуда: Российская Федерация Челябинск
Регистрация: 12 Ноя 2013.
Сообщений: 53
Покинул форум
Привет всем дорогие читатели.
В этой истории хочу вам рассказать как я покупал себе видео камеру Sony из Китая. Мы с вами разберем, все плюсы и минусы посредничества с китайцами, потому что я покупал на Таобао. И без посредника, тут никуда! И вообще, дешевле ли мне вышло, сколько времени я ждал, оригинал или нет. Если вам все же интересно, то поехали)))

Покупаю я из Китая давненько, примерно года 4. И за это время перепробовал многое, как интернет магазины так и чисто китайские площадки, на которых могут покупать только китайцы и доставка товара происходит только по территории Китая.
В чем их особенность?
95% интернет магазинов в Китае принимают оплату PayPal (американская платежная система), политика этой платежки очень строгая и не разрешает магазинам продавать товары , которые например Брендовые (Nike, Adidas, Apple). Точнее что бы их продавать магазин должен иметь лицензию и разрешение от производителя. Так как мы покупаем в Китае, то о оригинальности речи идти не может . Китайцы продают копии, того же Nike или Adidas. А продавать копии и принимать PayPal, невозможно.



Поэтому и еще с кучей разных причин люди пользуются площадками в Китае на которых можно тарится через посредников и не знать проблем. Я сам лично знаю, несколько таких сайтов но для меня основных два: Taobao.com и Tmall.com
Эти сайты полностью на китайском языке, на них миллионы различных товаров. И здесь можно покупать как копии брендовых вещей так и оригиналы.
Чем отличаются эти два сайта. Все просто. Любой китайчик, который захотел что то продавать, может продать только на Таобао. Поэтому, часто бывают опасные моменты, когда есть обман, брак и путанье в размерах. Но и порядочные продавцы тоже есть, я всегда смотрю по рейтингу и по комментариям . Что касается Tmall, здесь продают продавцы, которые имеют определенный рейтинг, и которые прошли проверку, представители каких то компаний. Вобщем все класс, но может быть иногда цена чуть выше чем на Taobao.



Теперь суть:
Стал вопрос о том что в семье нужна камера. Так как я из Украины, я залез в интернет прогуглил цены и модели, которые я мог себе позволить. Хорошую но Б/У камеру я не нашел. И полез на таобао. Так как с Б/У вещами я дело имел, брал себе TP link роутер. Работает идеально. Я точно определился с моделью камеры Sony HDR-cx240e и начал искать сначало в разделе Б/У а потом в общем. Нашел я ее новую у продавца , который занимается чисто камерами и фотоаппаратами. Ничего дурного он не продавал. Цена меня устроила . И я обратился к своему любимому посреднику YOYBUY.com
Ссылка http://Удалено модератором





Беру через них постоянно. И выгодно брать от 4 килограмм. Тогда доставка дешевле, мелкие не особо. Но я с ними давно, у них постоянно акции, и по одной такой акции они дарили 10$ на счет. Я ими и воспользовался .
Ссылку с камерой я вставил в поиск на сайт yoybuy.com выбрал, модель и комплектацию, оплатил. По комплектации: всего было 5 видов
1. Стандарт
2. Запасной аккумулятор, пленка на дисплей, флешка на 8 гб
3. Аккумулятор, пленка, сумка, 16 гб флешка
4...
5.... Уже не помню.



Я выбрал вариант 3 , очень удобно и все в комплекте. Смотрите фото.
Оплатил по этой ссылке http://Удалено модератором





Когда товар приехал, за доп оплату мне сделали хорошие фотки камеры, ее проверили и я оплатил доставку.
Сейчас камера у меня, я доволен, это оригинал точно! Снимает хорошо, тупняков нет.
В итоге камера вышла на 50$ дешевле чем у нас в Украине!
Для меня это приличные деньги, в остальном решать вам)))
Спасибо
 
2 Мавр Отправлено: 30 Янв 2016 г. в 02:52
Умник
Группа: Модераторы
Откуда:  Оттуда
Регистрация: 17 Окт 2007.
Сообщений: 970
Покинул форум
Это типа рекламы что ли?
Надо для таких тем отдельный раздел создать.


Без подписи круче

Живу я тут...
 
3 KMU Отправлено: 30 Янв 2016 г. в 03:23
Администратор
Группа: Администраторы
Откуда:  Рождённый в СССР
Регистрация: 02 Окт 2007.
Сообщений: 2688
Покинул форум
Цитата Мавр ()
Надо для таких тем отдельный раздел создать.

Подумаем.


ПРАВИЛА ФОРУМА

Гы...

Все говорят, что я ругаюсь матом. Это не так. Они пиздят...

Счастье - многомерное интегративно-ментальное образование, включающее интеллектуально-общеидеологическую оценку, в форме глубокого удовлетворения.
 
ФОРУМ »  КОМПЬЮТЕРЫ » ИНТЕРНЕТ и ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Sony Hdr-cx240e Как купить оригинал из Китая
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ
АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ
НОВЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
 Редкие виды диких кошек... tashafindus  »  21 Янв в 23:39
 Создание интернет магазина... kirikibus23  »  22 Сен в 09:15
 Варим макаронные изделия... kirikibus23  »  22 Сен в 09:15
 Свежепросольные огурцы... kirikibus23  »  22 Сен в 09:14
 Как сварить вкусный рис... kirikibus23  »  22 Сен в 09:14
 Стоимость бензина... kirikibus23  »  21 Сен в 15:22
 Красота (женские секреты)... kirikibus23  »  21 Сен в 15:21
 Мебель... kirikibus23  »  21 Сен в 15:19
 Женская одежда... kirikibus23  »  21 Сен в 15:17
 Стили, инструменты и прочее для Yamaha PSR... dimson77  »  19 Июн в 14:11
 KMU   (KMU) 2688  (49)
 Мавр   (Ихтиандр) 970  (18)
 Upsa   (Igor) 238  (16)
 Irbis   (Марина) 128  (4)
 litii   (Елена) 103  (2)
 Zigan   (Ваня) 53  (12)
 Zaiets93   (Виктор) 22  (2)
 Wadim213   (Вадим) 19  (1)
 kailos   (kailos макс) 18  (0)
 Ариша18   (Ирина) 15  (3)
 muzykant  (Борис Лихачев) 24 Мар в 20:04
 Sereha126  (Сергей) 23 Мар в 19:44
 petrivanovich  (Токарь Петр Иванович) 17 Мар в 18:52
 Mackgerk  (Mack Gerk) 08 Мар в 20:34
 shadoleg  (олег) 02 Мар в 19:46
 Antan  (antan) 02 Мар в 00:25
 Mytant256  (Владислав) 27 Фев в 08:11
 zxcссс  (Данил) 26 Фев в 15:33
 Trc  (Алекс) 22 Фев в 14:13
 ret4343  (Riterr Pikh) 18 Фев в 17:58


ПРОСТО ТАК  © 2007 - 2024 г. 18+ Авторские права