Форум
ПРОСТО ТАК

Гость
Группа: "Гости"
26 Апр 2024
02:13
RSS
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ »  РАЗНОЕ » ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ » Необычные и малоизвестные виды спорта
Необычные и малоизвестные виды спорта
1 Upsa Отправлено: 02 Янв 2014 г. в 17:46
Постоянный
Группа: Проверенные
Откуда:  
Регистрация: 09 Мар 2009.
Сообщений: 238
Покинул форум
1. Уличный люж.



Этот вид спорта совместил в себе одиночные сани и тротуар. Участники ложатся на приспособление наподобие увеличенной доски для скейтборда, которая способна вместить человеческое тело. Остальную работу делает сила притяжения.


2. Сепактакрау.



Игроки перебрасывают мяч из сушеных пальмовых листьев, а сама игра имеет много общего с аналогичной командной игрой на Западе. Сепактакрау популярен в странах Азии, а в конце 80-90-х годов даже проводился в Северной Америке.
Как и в американском футболе, игроки сепактакрау передают мяч только головой или ногами. Игра проходит на площадке размером с корт для бадминтона. Две команды из трех игроков по обе стороны сетки пытаются как можно дольше удержать мяч в игре. Правила начисления очков такие же, как в волейболе.


3. Подводный хоккей.



Это довольно травмоопасная версия хоккея на льду с характерными для него сильными толчками и столкновениями. Добавьте к этому риск быть утопленными, и хоккей на льду покажется вам детской забавой.
Правила этой подводной игры те же, что и в ее твердом аналоге; разница состоит лишь в том, что игроки используют деревянные или пластиковые клюшки размером с банан – ими они проталкивают металлическую шайбу по дну бассейна.
Когда игра становится особенно захватывающей, то зрителям оказывается видна только водная рябь, создаваемая напряжённой борьбой на дне бассейна.


4. Танцы с собакой.



Танцы с собакой, известные также как кинологический фристайл, больше похожи на искусство, чем на спорт. Они сочетают в себе элементы тренировки, послушания и танца. Возможно, кому-то танцы с собакой покажутся просто веселым времяпрепровождением, однако на самом деле это вид спорта, в котором соревнуются владельцы домашних животных в США, Великобритании, Японии и других стран.


5. Квиддич.



Как и в книгах о Гарри Поттере, квиддич сочетает магию, атлетизм и чуточку кровожадности. Вы думаете, что, как вид спорта, квиддич в реальности просто не может существовать? Тем не менее, огромное количество поклонников Гарри Поттера просто не позволят каким-то законам физики встать у них на пути. Эти люди без магических способностей, однако не лишенные амбиций и азарта, и они создали свой вариант квиддича, правда не такой волшебный и драматический.
Международная ассоциация по квиддичу, основанная в колледже Миддлбери в штате Вермонт, всего лишь за несколько лет выросла в сеть из сотен команд, которые можно найти на каждом континенте. В игре применяются те же правила и та же система подсчета очков, что и в книгах, лишь с одной большой разницей – на метле никто не летает.


mainfun.ru


Водка - и ниипЁт!!!
 
2 Upsa Отправлено: 02 Янв 2014 г. в 17:54
Постоянный
Группа: Проверенные
Откуда:  
Регистрация: 09 Мар 2009.
Сообщений: 238
Покинул форум
6. Игры деревенщины.



Этот вид спорта не имеет ничего общего с настольными играми – вместо этого летние игры деревенщины в Восточном Дублине, штат Джорджия, предлагают вам такие спортивные состязания, как: метание сидений унитаза, плевки семечками или художественное падение животом в яму с грязью.
И хотя участники этих нелепых соревнований не получают славы, денег и контрактов с фирмой Nike, но нет никаких сомнений, что спортсмены должны обладать огромной долей юмора, чтобы все лавры достались им.


7. Чемпионат по перетаскиванию жён.



Бег с жёнами (фин. Еukonkanto) – незамысловатый вид спорта финского происхождения, который выглядит так: мужья преодолевают всевозможные препятствия с женой, которая висит в перевернутом положении, обхватив мужа за шею и спину.
Слава – это не единственный приз победителя. Счастливчиков, выигравших Мировой Чемпионат по перетаскиванию жен в Сонкаярви ожидает бочонок пива, весом с жену победителя.


8. Соревнования по рубке деревьев.



Кому-то может показаться, что рубка деревьев – довольно рутинная и муторная работа. Однако, соревнования по катанию на бревне или срезанию верхушек деревьев горячей пилой делают из обычных дровосеков настоящих атлетов. Также состязания включают в себя командную эстафету, лазанье по деревьям на скорость и игры на выносливость (такие, как катание на бревне).


9. Бузкаши.



Это национальная игра, характерная для стран Центральной Азии, в которую играют верхом на лошади – что делает её схожей с поло. Но существует одно серьёзное отличие бузкаши от поло – вместо деревянных клюшек и мяча, участники используют тушу телёнка или козла.
Команда состоит из десяти игроков, пять из которых находятся в игре в любой момент времени. Игроки зарабатывают очки, путём перетаскивания туши через линию ворот противника. Учитывая тот факт, что в игре участвуют мёртвые животные, неудивительно, что сама игра довольно дикая, а среди зрителей, порой не обходится без жертв.


mainfun.ru


Водка - и ниипЁт!!!

Сообщение отредактировано: Upsa - Чт, 02 Янв 2014, 17:54
 
3 KMU Отправлено: 29 Мар 2015 г. в 14:34
Администратор
Группа: Администраторы
Откуда:  Рождённый в СССР
Регистрация: 02 Окт 2007.
Сообщений: 2688
Покинул форум
Прыжки через верблюдов (Йемен).



Рост среднего верблюда в том месте, где находится горб - около 170 см. Этот парень перепрыгивает сразу через трех.


Метание длинного молота (Шотландия).



Такую штуку нужно забросить на расстояние 76 метров. Вес снаряда около 12 кг.


Метание ствола (Шотландия).



Берете ствол дерева выше шести метров и тяжелее 90 килограмм и подбрасываете так, чтобы он перевернулся в воздухе, а затем упал на землю, причем напротив вас должен оказаться именно тот конец бревна, который изначально был вверху.


Футбол с горящим кокосом (Индонезия).



Название говорит само за себя. Играют босиком.


Онабашира (Япония).



Это скорее фестиваль, чем спорт. Он проходит раз в шесть лет. Спиливается 200-летняя сосна и каждый желающий может прокатиться на ней верхом вниз по склону горы. Весьма травмоопасное занятие. Попавшие под ствол, ломают руки, ноги, рёбра... Выживание не гарантируется.


Ботаоши или "Повали столб" (Япония).



Одна команда из 75 человек пытается свалить столб, другая (той же численности) не дает этого сделать. В результате возникает настоящее побоище, где по правилам разрешается пинаться, толкаться, бить (в том числе и ниже пояса) и даже кусаться.


Флорентийский кальчо (Италия).



Бросьте на поле мяч, разбейтесь на две команды и устройте побоище. Карл V не говорил, что это “слишком жестоко, чтобы называться игрой, и недостаточно масштабно, чтобы считаться войной”.


Паку Джави или Гонки в грязи на быках (Малайзия).



Гонки устраивается сразу же после уборки урожая риса, на наполненном грязью рисовом поле. Участники обычно стоят на деревянных дощечках между двумя быками.



ПРАВИЛА ФОРУМА

Гы...

Все говорят, что я ругаюсь матом. Это не так. Они пиздят...

Счастье - многомерное интегративно-ментальное образование, включающее интеллектуально-общеидеологическую оценку, в форме глубокого удовлетворения.
 
4 Berik1990 Отправлено: 02 Ноя 2021 г. в 23:02
Новичок
Группа: Пользователи
Откуда:  Талгар
Регистрация: 29 Сен 2021.
Сообщений: 10
Покинул форум
А я еще читал про гэльский футбол на https://zbs.bet/rating тоже занятный вид спорта. он кстати еще и женский бывает
 
ФОРУМ »  РАЗНОЕ » ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ » Необычные и малоизвестные виды спорта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ
АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ
НОВЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
 Редкие виды диких кошек... tashafindus  »  21 Янв в 23:39
 Создание интернет магазина... kirikibus23  »  22 Сен в 09:15
 Варим макаронные изделия... kirikibus23  »  22 Сен в 09:15
 Свежепросольные огурцы... kirikibus23  »  22 Сен в 09:14
 Как сварить вкусный рис... kirikibus23  »  22 Сен в 09:14
 Стоимость бензина... kirikibus23  »  21 Сен в 15:22
 Красота (женские секреты)... kirikibus23  »  21 Сен в 15:21
 Мебель... kirikibus23  »  21 Сен в 15:19
 Женская одежда... kirikibus23  »  21 Сен в 15:17
 Стили, инструменты и прочее для Yamaha PSR... dimson77  »  19 Июн в 14:11
 KMU   (KMU) 2688  (49)
 Мавр   (Ихтиандр) 970  (18)
 Upsa   (Igor) 238  (16)
 Irbis   (Марина) 128  (4)
 litii   (Елена) 103  (2)
 Zigan   (Ваня) 53  (12)
 Zaiets93   (Виктор) 22  (2)
 Wadim213   (Вадим) 19  (1)
 kailos   (kailos макс) 18  (0)
 Ариша18   (Ирина) 15  (3)
 Maria198119950212  (Попова Мария Алексеевна) 12 Апр в 13:31
 andrgrig  (Андрей) 03 Апр в 09:36
 bekzat  (Bekzat) 31 Мар в 19:32
 TheoIgor  (Вадим Таров) 31 Мар в 17:17
 sill  (Александр) 31 Мар в 12:25
 muzykant  (Борис Лихачев) 24 Мар в 20:04
 Sereha126  (Сергей) 23 Мар в 19:44
 petrivanovich  (Токарь Петр Иванович) 17 Мар в 18:52
 Mackgerk  (Mack Gerk) 08 Мар в 20:34
 shadoleg  (олег) 02 Мар в 19:46


ПРОСТО ТАК  © 2007 - 2024 г. 18+ Авторские права